Вернуться   MESTO-DOMA-TVOEGO.RU > МЕСТО ДОМА ТВОЕГО - РОССИЯ! > Везём в Россию

Везём в Россию Автомобиль. Деньги и денежные переводы.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.04.2010, 23:47
Administrator

По умолчанию Автомобиль по программе переселения соотечественников

С марта 2007г. вступило в силу постановление Правительства Российской Федерации № 142 от 03.03.2007г. «О внесении изменения в Положение о применении единых ставок пошлин, налогов в отношении товаров, перемещаемых через таможенную границу Российской Федерации физическими лицами для личного пользования, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 29.11.2003г. № 718, сообщила пресс-служба Екатеринбургской таможни.Данным постановлением предусматривается предоставление таможенных льгот по уплате таможенных пошлин, налогов в случае ввоза физическими лицами – участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом. Утвержденная Указом Президента Российской Федерации от 22.06.2006г. № 637 «О мерах по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом», и членам их семей, совместно переселяющимися на постоянное место жительства в Российскую Федерацию, она предусматривает специальные таможенные льготы при оформлении гражданами товаров и предметов личного пользования (включая автомобили), приобретенными ими до въезда на территорию Российской Федерации. Но исключительно при условии заявленной таможенным органам цели переселения - на постоянное место жительства в Российскую Федерацию. Такие таможенные льготы предоставляются однократно, при этом необходимо обязательно предоставить свидетельство участника Государственной программы по переселению. Освобождение от уплаты таможенных пошлин, налогов и сборов в отношении автомобилей предоставляется участникам Государственной программы, переселяющимся на постоянное место жительства в Российскую Федерацию, имеющим свидетельство участника Государственной программы, из расчета: один автомобиль на семью переселенца (независимо от страны происхождения автомобиля).
Главное условие, чтобы такой автомобиль находился в собственности участника Государственной программы или члена его семьи и был зарегистрирован на указанное лицо в государстве выезда не менее, чем за один год до въезда на территорию Российской Федерации. Принадлежащие данной категории физических лиц автомобили регистрируются в Госавтоинспекции РФ вне зависимости от экологического класса авто, указанного в паспортах транспортных средств, и при наличии документов, подтверждающих принадлежность собственников к указанной категории физических лиц. VCH.RU
12.03.2009
Старый 14.04.2010, 16:49
Прохожий

По умолчанию Re: Автомобиль по программе переселения соотечественников

а говорят что машина должна быть не старше 5 лет, правда
Старый 14.04.2010, 17:02
Administrator

В законодательстве никаких ограничений по возрасту автомобиля для участников программы переселения нет.
Старый 28.05.2012, 21:41
мансур
Без статуса

вопрос а если в моей собствености ровно год автомобиль по договору купле/продажи и я являюсь участником гос прог пересел соотеч эти льготы действують???
Старый 28.05.2012, 23:17
Administrator

Действуют.
Старый 08.08.2012, 20:28
саймон
Без статуса

добрый день, у меня такой вопрос, имеет ли значение грузовой автомобиль или нет? если машина 7 тонн она уже не является предметом личного пользования?

Ответ: Нет, не является. Это уже средство производства.
Старый 22.08.2012, 18:08
Незарегистрированный
Без статуса

Smile Re: Автомобиль по программе переселения соотечественников

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
а говорят что машина должна быть не старше 5 лет, правда
Неправда сегодня я получил птс на автомобиль 1998 года и он в собственности у меня всего 8 месяцев, птс выдали без проблем.
Старый 24.08.2012, 22:55
Незарегистрированный
Без статуса

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
Неправда сегодня я получил птс на автомобиль 1998 года и он в собственности у меня всего 8 месяцев, птс выдали без проблем.
Здравствуйте! А в каком регионе РФ вы растомаживали автомобиль?
Старый 31.10.2012, 21:04
Прохожий

Не могу дать конкретной ссылки на документ, но по последним изменениям авто может быть оформлено всего лишь 6 месяцев до момента въезда.
Старый 20.11.2012, 17:27
Прохожий

как происходит процедура перемещения авто своим ходом? нужно у себя снимать с регистрации и перевозит под транзитными номерами, или уже в Рлоссии приходишь в ГАИ с номером из другого государства и пишешь заявление, что я участник гос программы, хочу переоформить? Кто как делал?
Ответ