Вернуться   MESTO-DOMA-TVOEGO.RU > Вопросы законодательства РФ > Прочее

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.02.2013, 21:28
Новосёл

По умолчанию О сроках выплаты компенсации и подъёмных участникам госпрограммы переселения в РФ

Доброго времени суток! В сентябре 2012 года моя жена и сын прибыли в РФ по государственной программе переселения соотечественников. После сдачи всех необходимых документов в ФМС по Курской области мы получили официальное письмо, что 25 октября 2012 года состоялось заседание комиссии и было принято решение о выплате им компенсации транспортных расходов и единовременного пособия на обустройство. В дополнение к письму представитель ФМС выдал нам памятку, в которой было указано, что вышеуказанные выплаты будут перечислены на банковский счёт в течение 2-3 месяцев. Т.К. по истечении 3-х месяцев средства не были получены, моя жена записалась на приём к начальнику Управления ФМС по Курской области. На приёме ей было сказано, что сроки перечисления компенсационных и подъёмных выплат в Законе не определены и задержка происходит в связи с тем , что Минфин РФ не перечисляет в надлежащие сроки необходимые средства для выплат переселенцам. Скажите пожалуйста, определён ли законодательно срок вышеуказанных перечислений и что мы можем сделать со своей стороны для того, что бы ускорить этот процесс. Заранее благодарен, Игнат.
Старый 19.02.2013, 22:06
Administrator

По умолчанию Re: О сроках выплаты компенсации и подъёмных участникам госпрограммы переселения в РФ

Цитата:
Сообщение от ignat Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! В сентябре 2012 года моя жена и сын прибыли в РФ по государственной программе переселения соотечественников. После сдачи всех необходимых документов в ФМС по Курской области мы получили официальное письмо, что 25 октября 2012 года состоялось заседание комиссии и было принято решение о выплате им компенсации транспортных расходов и единовременного пособия на обустройство. В дополнение к письму представитель ФМС выдал нам памятку, в которой было указано, что вышеуказанные выплаты будут перечислены на банковский счёт в течение 2-3 месяцев. Т.К. по истечении 3-х месяцев средства не были получены, моя жена записалась на приём к начальнику Управления ФМС по Курской области. На приёме ей было сказано, что сроки перечисления компенсационных и подъёмных выплат в Законе не определены и задержка происходит в связи с тем , что Минфин РФ не перечисляет в надлежащие сроки необходимые средства для выплат переселенцам. Скажите пожалуйста, определён ли законодательно срок вышеуказанных перечислений и что мы можем сделать со своей стороны для того, что бы ускорить этот процесс. Заранее благодарен, Игнат.
Законодательно этот вопрос не урегулирован. Всё зависит от наличия денег.
p.s. Обсуждался ранее в теме Жалуемся в Управление по делам соотечественников

Цитата:
Цитата:
куда звонить в Москву о выплате подъемных???

Финансово-экономическое управление

Финансово-экономическое управление является структурным подразделением Центрального аппарата Федеральной миграционной службы, обеспечивающим и осуществляющим функции службы по участию в формировании и реализации государственной политики в области финансового, материально-технического и хозяйственного обеспечения деятельности ФМС России, организации бюджетного учета и отчетности территориальных органов ФМС России, представительств ФМС России за рубежом и иных организаций, находящихся в ведении ФМС России.
Сведения о целях, задачах и функциях
  • Реализация мероприятий по эффективному управлению государственным имуществом, рациональному и экономному расходованию бюджетных средств и материальных ресурсов структурными подразделениями ФМС России;
  • Участие в формировании и реализация государственной политики в области финансового обеспечения деятельности ФМС России, организации бюджетного учета и отчетности территориальных органов ФМС России, представительств ФМС России за рубежом и иных входящих в систему ФМС России организаций и подразделений;
  • Составление бюджетного отчета центрального аппарата ФМС России;
  • Организация и осуществление централизованных расходов, расчетов по платежам в бюджет;
  • Администрирование поступлений в федеральный бюджет Российской Федерации денежных средств, закрепленных за центральным аппаратом ФМС России;
  • Осуществление в рамках компетенции Управления взаимодействия с подразделениями территориальных органов ФМС России, ответственными за осуществление финансового обеспечения территориальных органов ФМС России;
  • Осуществление контроля за деятельностью указанных подразделений;
  • Участие в подготовке проектов нормативных правовых актов и иных документов по вопросам, находящимся в компетенции Управления;
  • Осуществление контроля за финансовой деятельностью федеральных казенных учреждений ФМС России;
  • Участие в определении основных направлений финансовой деятельности Службы и разработка мер по повышению эффективности бюджетных расходов территориальными органами ФМС России, представительствами ФМС России за рубежом, иными входящих в систему ФМС России организациями и подразделениями;
  • Подготовка документов и материалов, имеющих отношение к проекту федерального закона о федеральном бюджете на очередной финансовый год и на плановый период по главе 192 "Федеральная миграционная служба";
  • Участие в работе по внедрению государственной интегрированной информационной системы управления общественными финансами "Электронный бюджет";
  • Обеспечение установленных нормативных правовыми актами условий оплаты труда в системе ФМС России;
  • Взаимодействие с Федеральным казначейством и кредитными организациями в целях осуществления установленных функций и выполнения поставленных задач;
  • Рассмотрение запросов, обращений, жалоб и предложений по вопросам, входящим в компетенцию Управления, принятие по ним соответствующих решений;
  • Осуществление иных функций, предусмотренных законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, приказами и распоряжениями ФМС России.
Руководство Управления
  • Одокиенко Екатерина Ивановна, начальник Управления Государственный советник Российской Федерации 2 класса
  • Камушкина Лилия Иванова, заместитель начальника Советник государственной гражданской службы Российской Федерации 1 класса
  • Папасова Наталья Петровна, заместитель начальника управления - главный бухгалтер Подполковник внутренней службы
  • Емельянов Роман Владимирович, заместитель начальника Управления Полковник внутренней службы
Контактная информация
127018, г. Москва, 3-й Стрелецкий пер., д. 10А
  • Телефон: +7 (495) 636-97-99
  • Факс: +7 (495) 636-97-99
Старый 21.02.2013, 12:04
Новосёл

По умолчанию Re: О сроках выплаты компенсации и подъёмных участникам госпрограммы переселения в РФ

Сегодня пойдём в Банк, проверим, пришли ли денежки). Если нет, то придётся требовать(
Старый 25.02.2013, 16:53
Новосёл

Доброго времени суток! Очень хочу поблагодарить Вас за информацию. Сегодня ещё раз сходили в банк, удостоверились, что деньги не перечислены. Решились все-таки позвонить Камушкиной Лилии Ивановне +7 (495) 636 94 98. Вкратце обрисовали ситуацию, на что она ответила, что последняя задолженность за прошлый год была перечислена в Курское ФМС 13 февраля, и сейчас она сама свяжется с Куском и выяснит этот вопрос. С наилучшими пожеланиями, Игнат.
Старый 27.02.2013, 08:22
Новосёл

Доброго времени суток! Немного отошел от шока после посещения вчера областной ФМС Курска. В телефонной беседе 25.02.2013г. с Лилией Ивановной, она нам сказала :-"Завтра идите в ФМС" и получайте.))) Да не тут то было! Только моя жена зашла в кабинет к финансистам, ей с порога в грубой форме заявили "тут вчера нам звонили из Москвы по вашему вопросу, вас в реестре нет! В каком вы там реестре мы не знаем!" - и выставили за дверь, сославшись, что у них и без нас много народу.
По прибытии домой мы опять связались с Лилией Ивановной, она дала нам адрес своей электронной почты, на который мы отправили Письмо ФМС от 2 ноября 2012 года, что 25.10.2012 года состоялась комиссия ФМС и принято решение о выплате нам транспортных расходов и подъёмных, а также памятку ФМС, в которой говорится, что деньги будут перечислены на наш счёт в течении 2-3 месяцев.
Старый 27.02.2013, 15:50
Administrator

Цитата:
Сообщение от ignat Посмотреть сообщение
... Только моя жена зашла в кабинет к финансистам, ей с порога в грубой форме заявили "тут вчера нам звонили из Москвы по вашему вопросу, вас в реестре нет! В каком вы там реестре мы не знаем!" - и выставили за дверь, сославшись, что у них и без нас много народу...
Ох, как оказывается не любят получать ЦУ сверху...
Старый 27.02.2013, 16:53
Незарегистрированный
Без статуса

Здравствуйте!
Я переехал в Курск в октябре 2012г, но на подачу заявления на выплаты смог записаться только на февраль 2013г, т.к. у них прием строго по записи и очередь была расписана до февраля. А когда я пришел в назначенный день, заявление у меня принимать отказались. На словах обьяснили, что им позвонили из Москвы и дали указание заявления не принимать,т.к. программа на 2013г не утверждена и ....ну и все, это единственное обьяснение, предложили ждать пока примут новую программу, а мои возражения, что переезжал я по программе 2012 года и в 2012 году, и заявление не подал в 2012 только потому что они же мне и назначили очередь на 2013 г., естественно не принялись.
Так вот нужен совет - что делать? Или действительно подождать или начинать писать официальные письма, требовать официальный отказ и т.д.
И кто-нибудь видел уже новую программу(общую или по Курской области)? Где ее можно почитать? Что там по поводу выплат написано?
Старый 27.02.2013, 22:48
Новосёл

У меня жена и сын приехали в начале сентября. Документы на выплаты компенсаций собрали, но пробиться на их сдачу не представлялось возможным. Это совсем не то, что переселенцев много, а просто стиль работы в ФМС такой. После 2-х дней в очередях, причём искусственно созданных, мы зашли на приём к нач.ФМС области и потребовали, что бы он навел порядок или вечером сажусь на поезд и выезжаю в Москву по данному вопросу. Нам через неделю было назначено время и мы сдали документы. К ФМС очень много вопросов, добрые слова подобрать сложно. Моего сына и жену отказывались ставить на постоянный регистрационный учёт, хотя в совместной собственности имеется большая квартира и они граждане РФ с 1993 года. Этот вопрос я выяснял на сайте паспортист.ру. Только когда пригрозил, что пойду в прокуратуру, как то подействовало. И всё равно нервы потрепали не слабо. Сыну внутренний паспорт два раза переделывали. Такое впечатление, что мы первые в Курск по этой программе приехали. В ФМС в Курске что то спрашивать бесполезно, делают вид, что или не знают, или первый раз слышат. Спасибо большое Федору, то письмо, которое он нам предоставил о переселенцах из Туркменистана у чиновников ФМС, причём, как и в Рязанской области, так и в Белгородской области вызывает просто раздражение. Они оказывается и не слыхивали о таком письме. В Рязани используя это письмо знакомым удалось выбить "Вид на жительство" минуя стадию "Временного пребывания", а вот в Белгородской пришлось к президенту страны уже обращаться. Только после этого дело с мёртвой точки сдвинулось. В Вашем случае могу посоветовать отправить в адрес начальника областного ФМС Заявление через почту "С уведомлением и вложением". В нём Вы обязательно укажите, что там уже были, Вам назначили и не приняли. Пусть он Вам ответит письменно. А там уж и думать что дальше делать. А в своём случае я определился. Ещё жду пару дней, на счету денег нет, тогда обращение к президенту. Не хочется конечно, но придется. Лучше бы не трубили на весь мир, что где-то и что то делается для соотечественников. Мы бы и не расчитывали. А так - стыдоба одна.
Старый 28.02.2013, 01:25
Незарегистрированный
Без статуса

Может и мне Федор что-то посоветует.
А разве Белгородская область участвует в программе?
Старый 28.02.2013, 12:30
Administrator

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
Может и мне Федор что-то посоветует.
А разве Белгородская область участвует в программе?
Посоветовать могу лишь позвонить по вышеуказанному телефону, спросить, открыто ли финансирование по компенсациям в этом году?
Белгородская область в программе переселения не участвует. Люди переехали туда по статусу переселенца согласно международному договору между РФ и Туркменистаном.