Вернуться   MESTO-DOMA-TVOEGO.RU > Вопросы законодательства РФ > Гражданство

Голосование: Как быстро отреагировали на Вашу жалобу?
Открытый опрос: другие пользователи будут видеть, кто как проголосовал.
Опции опроса
Как быстро отреагировали на Вашу жалобу?

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.02.2012, 17:04
Administrator

По умолчанию Жалуемся в Управление по делам соотечественников

Управление по делам соотечественников

Управление по делам соотечественников Федеральной миграционной службы — самостоятельное структурное подразделение ФМС России (приказы ФМС России от 23 августа 2006 г. № 190 «О внесении изменений в приказ ФМС России», от 18 ноября 2006 г. № 345 «Об утверждении положений о структурных подразделениях центрального аппарата ФМС России».

Координирует деятельность федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в части реализации Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 22 июня 2006 г. № 637;
Осуществляет контроль за реализацией Государственной программы, а также методическое обеспечение деятельности Межведомственной комиссии по реализации Государственной программы, организационно-методическое руководство и контроль за деятельностью территориальных органов ФМС России по вопросам, связанным с реализацией Государственной программы;
Участвует в организации работы по взаимодействию федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления, работодателей, общественных объединений при решении задач, связанных с реализацией Государственной программы;
Организует взаимодействие подразделений центрального аппарата ФМС России по реализации Государственной программы.

Яковлев Виталий Александрович - Начальник Управления
Полковник внутренней службы

Бабаков Владимир Николаевич
Заместитель начальника Управления
Государственный советник Российской Федерации 2 класса

Елисеева Ольга Васильевна
Заместитель начальника Управления - начальник отдела по координации выполнения Государственной программы на территории Российской Федерации
Полковник внутренней службы

Адрес: 107078, г. Москва, Боярский пер., д.4 (м. «Красные ворота») Проезд общественным транспортом

Доехать до станции метро Красные ворота Сокольнической линии. Выйти из метро на площадь Красные ворота (со стороны последнего вагона по направлению из центра в область), свернуть на Боярский переулок, пройти 50 м. Слева будет д.4.

Телефон:
+7 (495) 636-99-95

Факс:
+7 (495) 636-91-68

P.S. Создать тему меня побудило нижеприведённое сообщение. Факт, что подавшим документы на гражданство РФ, приходится долго ждать и добиться точного ответа очень тяжело.
Поэтому, для ускорения этого процесса, обращайтесь, пишите, звоните... О результатах, плохих и хороших, сообщайте.

Alexander
Без статуса
Re: №1. Полное руководство по переселению в Калугу. Что? Где? Когда?.
Здравствуйте! Не могли бы вы помочь в вопросе по гражданству? Пять месяцев назад подал документы на гр-во, по программе переселения, в г. Медынь, но ответа до сих пор нет. На каждый звонок слышно только одно – ОТВЕТА ЕЩЕ НЕТ, ссылаясь на УФМС г. Калуги. Но в УФМС г. Калуги в разных отделах или не знают, или просто не подымают трубку. Что делать и куда можно обратиться?

Последний раз редактировалось Fedor; 06.07.2012 в 14:35.
Старый 02.03.2012, 21:24
Прохожий

По умолчанию Re: Жалуемся в Управление по делам соотечественников

Здравствуйте, Федор! Моя сестра сейчас проживает на Камчатке, получив РВП в декабре2010г., она вступила в программу по переселению на основании " Приказа Федеральной миграционной службы (ФМС России) от 20 августа 2010 г. N 256 г. Москва "О внесении изменений в нормативные правовые акты ФМС России"" в августе 2011г. Получила свидетельство участника программы. Теперь она гражданка России. Но в выплате подъемных ей отказали. В интервью, в Российской газете, начальник управления по делам соотечественников ФМС России Виталий Яковлев, сказал, что иностранцам, имеющим разрешение на временное проживание в России или вид на жительство, будет предложено включиться в программу переселения соотечественников из-за рубежа и что они получат практически те же "бонусы", что и переселенцы из-за рубежа, и подробно перечислил что именно. Может мы не правильно поняли его разъяснения и нам действительно не положены эти "бонусы". http://www.rg.ru/2010/09/24/prikaz.html, а здесь полное его интервью. Пожалуйста ответьте или посоветуйте куда обратиться. Большое Вам спасибо!
Старый 03.03.2012, 18:27
Administrator

Цитата:
Сообщение от Masha Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Федор! Моя сестра сейчас проживает на Камчатке, получив РВП в декабре2010г., она вступила в программу по переселению на основании " Приказа Федеральной миграционной службы (ФМС России) от 20 августа 2010 г. N 256 г. Москва "О внесении изменений в нормативные правовые акты ФМС России"" в августе 2011г. Получила свидетельство участника программы. Теперь она гражданка России. Но в выплате подъемных ей отказали. В интервью, в Российской газете, начальник управления по делам соотечественников ФМС России Виталий Яковлев, сказал, что иностранцам, имеющим разрешение на временное проживание в России или вид на жительство, будет предложено включиться в программу переселения соотечественников из-за рубежа и что они получат практически те же "бонусы", что и переселенцы из-за рубежа, и подробно перечислил что именно. Может мы не правильно поняли его разъяснения и нам действительно не положены эти "бонусы". http://www.rg.ru/2010/09/24/prikaz.html, а здесь полное его интервью. Пожалуйста ответьте или посоветуйте куда обратиться. Большое Вам спасибо!
День добрый! А отказали в письменном виде? Есть официальный ответ?
Старый 03.03.2012, 20:23
Прохожий

Здравствуйте, Федор! Спасибо за оказанное внимание. Ответ дали в устном виде, сестра была на приеме у зам.начальника ОФМС по Камчатскому краю. Та ей сказала, что ваша цель была получить гражданство - вы его получили.
Старый 03.03.2012, 21:12
Administrator

Цитата:
Сообщение от Masha Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Федор! Спасибо за оказанное внимание. Ответ дали в устном виде, сестра была на приеме у зам.начальника ОФМС по Камчатскому краю. Та ей сказала, что ваша цель была получить гражданство - вы его получили.
Грабовая Оксана Вячеславовна ? /Заместитель начальника, подполковник внутренней службы/

Значит так. Пишите следующее обращение в двух экземплярах и отправляете заказными письмами.

Отдел Федеральной миграционной службы по Камчатскому краю
683024 г. Петропавловск-Камчатский, проспект 50 лет Октября, д.23/2
Начальнику Удодову Александру Петровичу

Копия:
Управление по делам соотечественников ФМС РФ
107078, г. Москва, Боярский пер., д.4
Начальнику Управления Яковлеву Виталию Александровичу

Обращение

Я, ..........Ф.И.О. , участник Государственной программы переселения соотечественников из-за рубежа, Свидетельство соотечественника №......, выдано /дата, кем выдано/, обращаюсь к Вам с вопросом какие денежные выплаты мне полагаются как переселенцу в Камчатский край?

При обращении к заместителю начальника ОФМС Грабовой Оксане Вячеславовне, мне было устно отказано в выплате "подъемных" 120 тысяч рублей на участника программы, без ссылок на законодательные акты, так как "ваша цель была получить гражданство - вы его получили".
Старый 05.03.2012, 07:41
Прохожий

Здравствуйте, Федор! Все поняла. О дальнейших результатах сообщу. Спасибо.
Старый 05.03.2012, 20:15
Прохожий

Thumbs up Re: Жалуемся в Управление по делам соотечественников

Спасибо за подсказку! Дай бог, чтобы не пригодилась.Но
Старый 14.06.2012, 11:23
Прохожий

Ув.Федор, мне так же было в устной форме отказано в выплате подъемных, мотивируя это тем что я уже имею рвп,(получила рвп в 2010году и в 2012 году подала на участие в программе, 13.06.2012 имею на руках свидетельство участника) и обустроена в России, а подъемные выплачиваются лишь тем кто приехал в РФ из за рубежа, все что мне дает программа это ускоренный процесс получения гражданства РФ и все. правомерны ли действия УФМС по Приморскому краю?
Старый 14.06.2012, 20:08
Administrator

Цитата:
Сообщение от Эльвира Посмотреть сообщение
Ув.Федор, мне так же было в устной форме отказано в выплате подъемных, мотивируя это тем что я уже имею рвп,(получила рвп в 2010году и в 2012 году подала на участие в программе, 13.06.2012 имею на руках свидетельство участника) и обустроена в России, а подъемные выплачиваются лишь тем кто приехал в РФ из за рубежа, все что мне дает программа это ускоренный процесс получения гражданства РФ и все. правомерны ли действия УФМС по Приморскому краю?
Вот именно что устно! Пишите вышеуказанное обращение в двух экземплярах и отправляете заказными письмами.
Старый 15.06.2012, 09:37
Прохожий

Цитата:
Вот именно что устно! Пишите вышеуказанное обращение в двух экземплярах и отправляете заказными письмами.
Сегодня была в местном уфмс, дали список док-тов для подачи заявления о выплате пособия, сказали,что в ответ на мое заявление они пришлют официальный отказ.Вопрос, какие мои действия дальше,с отказом на руках?Может и правда тем переселенцам которые участвуют в программе по указу №60, не положены никакие льготы???

Последний раз редактировалось Fedor; 15.06.2012 в 15:40.
Ответ