Вернуться   MESTO-DOMA-TVOEGO.RU > МЕСТО ДОМА ТВОЕГО - РОССИЯ! > Выезд из Европы

Выезд из Европы Германия, Греция

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.02.2013, 19:12
Прохожий

По умолчанию Из Европы в Россию (общие вопросы)

Здравствуйте, сначала хотелось бы сердечно поблагодарить создателей ресурса за столько полезной и нужной информации! Надеюсь найти здесь помощь по интересующим проблемам.
По моей теме: заранее прошу прощения, если мои вопросы слишком частные или уже встречались ранее, искала по всем известным мне сайтам, в том числе инфо с сайта фмс, но ничего по моей проблеме не нашла.
Прошу помочь тех, кто в теме: в Германии 13 лет, в планах реэмиграция, осталась прописка в России у родителей в ЮФО. Вопросы:
-могу ли я участвовать в Программе переселения имея российскую прописку?
-если нет, то каковы дожны быть мои действия, чтобы такую возможность получить ( выписаться из России? регистрация в консульстве? )
ПС.: Программой хочу воспользоваться, чтобы льготно вывезти имущество и авто, трудоустройством буду заниматься самостоятельно, жить у родных.
Заранее благодарна за помощь!
Старый 10.02.2013, 22:17
Administrator

По умолчанию re: Из Европы в Россию (общие вопросы)

Цитата:
Сообщение от Marusja Посмотреть сообщение
Здравствуйте, сначала хотелось бы сердечно поблагодарить создателей ресурса за столько полезной и нужной информации! Надеюсь найти здесь помощь по интересующим проблемам.
Спасибо!
Цитата:
По моей теме: заранее прошу прощения, если мои вопросы слишком частные или уже встречались ранее, искала по всем известным мне сайтам, в том числе инфо с сайта фмс, но ничего по моей проблеме не нашла.
Прошу помочь тех, кто в теме: в Германии 13 лет, в планах реэмиграция, осталась прописка в России у родителей в ЮФО. Вопросы:
-могу ли я участвовать в Программе переселения имея российскую прописку?
Нет. Надо выписываться.
Цитата:
-если нет, то каковы должны быть мои действия, чтобы такую возможность получить ( выписаться из России? регистрация в консульстве? )
ПС.: Программой хочу воспользоваться, чтобы льготно вывезти имущество и авто, трудоустройством буду заниматься самостоятельно, жить у родных.
Заранее благодарна за помощь!
1. Согласно Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства, Вам необходимо обратиться в ФМС по месту жительства с заявлением о снятии Вас с регистрационного учета по месту жительства указав при этом государство, в котором проживаете. На основании данного заявления гражданин снимается с регистрационного учета по месту жительства, при этом в его внутренний паспорт проставляется соответствующая отметка и выдается адресный листок убытия.

2. Для постановки на учёт в Генконсульстве гражданам, постоянно проживающим в Германии, необходимо:
представить копию первой страницы действующего загранпаспорта гражданина Российской Федерации (с персональными данными), копию страницы со штампом "Для проживания за границей" либо "Выезд на постоянное место жительства", при отсутствии вышеуказанного штампа - копии страниц внутреннего паспорта с персональными данными и со штампом "Снят с регистрационного учета"
Старый 11.02.2013, 11:19
Прохожий

По умолчанию re: Из Европы в Россию (общие вопросы)

Большое спасибо!!! Теперь понятен дальнейших действий.
Старый 13.10.2015, 01:55
Прохожий

Question Re: Переезд в Россию

Возможно ли сохранить паспорт своей страны при получении гражданства РФ по программе переселения? или он будет изъят? Спасибо.
Старый 17.10.2015, 10:06
Administrator

По умолчанию Re: Переезд в Россию

Цитата:
Сообщение от Alex sevilla Посмотреть сообщение
Возможно ли сохранить паспорт своей страны при получении гражданства РФ по программе переселения? или он будет изъят? Спасибо.
Изъят он не будет. Это не собственность РФ, но отказ писать придётся.
Старый 25.10.2015, 19:30
Прохожий

По умолчанию Re: Из Европы в Россию (общие вопросы)

Выехал на постоянное место жительства в Германию в 1992 г. из Казахстана. Хочу вернуться с семьёй обратно, но уже в Россию, где проживают мои друзья и родственники.
Как нам получить гражданство РФ, куда сделать запрос ?
Спасибо ! Всего Доброго !
Старый 26.10.2015, 00:20
Administrator

Вам необходимо обратиться в ближайшее к Вам консульское учреждение РФ для подачи заявления на участие в программе переселения соотечественников из-за рубежа.

Консульский отдел Посольства Российской Федерации в Федеративной Республике Германия

Behrenstraße 66
10117 Berlin
030/22-65-11-83 на русском языке
Факс: 030/22-65-19-99

почтовый адрес:
Konsularabteilung der Botschaft der Russischen Föderation
Unter den Linden 63-65
10117 Berlin
infokonsulat@russische-botschaft.de
Часы работы:
Понедельник - пятница с 9.00 до 13.00 (кроме дней государственных праздников Российской Федерации)

Генеральное консульство в Бонне

Waldstr. 42, 53177 Bonn
Консульский округ: Nordrhein-Westfalen, Rheinland-Pfalz, Saarland

Генеральное консульство в Гамбурге

Am Feenteich 20, 22085 Hamburg
Консульский округ: Bremen, Hamburg, Niedersachsen, Schleswig-Holstein.

Генеральное консульство в Лейпциге

Turmgutstr. 1, 04155 Leipzig
Консульский округ: Sachsen, Thüringen.

Генеральное консульство в Мюнхене

Maria-Theresia-Straße 17, 81675 München
Консульский округ: Bayern.

Генеральное консульство во Франкфурте-на-Майне

Eschenheimer Anlage 33/34, 60318 Frankfurt-am-Main
Консульский округ: Baden-Württemberg, Hessen.

Старый 19.09.2016, 03:40
Прохожий

Доброго времени суток, наша семья тоже хочет переселиться в Россию, но я так и не поняла, как перевезти вещи! в правилах написано, что надо отправлять 2 пятитонных контейнера (на более чем 3 человек) - но 5тонных контейнеров вот уже как несколько лет не существует в природе, только от 20 тонн и как теперь выяснить как же все-таки везти вещи? может кто-то уже сталкивался с этой проблемой?
Старый 05.12.2016, 20:56
Прохожий

Добрый день! Я уже задавала вопрос по теме переселения из Италии в Россию. Но оказалось, что до переселения еще далеко. Тем более, что сначала мне нужно выписаться из Саратова, с места моей прописки, но перед этим нужно подтвердить гражданство РФ, так как мой российский заграничный паспорт просрочен. Я подала документы на подтверждение гражданства 3 марта 2016 года, но до сих пор мне его подтверждают. Обратилась также в Фонд по поддержке соотечественников, там мне тоже предложили набраться терпения. Как-то странно получается: я все время работала по пропаганде российской культуры, программы чтения и т.д. в Италии, учавствовала в международных программах, а сейчас оказалась в какой-то ловушке. Я никогда не отказывалась от российского гражданства и не совершала никаких преступлений. Тоесть по закону никто не мог меня лишить гражданства. Непонятно почему мне нужно его подтверждать.
Помогите пожалуйста, куда мне еще можно обратиться в подобной ситуации? Заранее благодарю за ответ.
Ответ