Вернуться   MESTO-DOMA-TVOEGO.RU > МЕСТО ДОМА ТВОЕГО - РОССИЯ! > Выезд из Молдавии

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.07.2013, 21:06
Прохожий

По умолчанию вывоз автомобиля из молдовы.

подскажите, пожалуйста, как правильно вывезти автомобиль из молдовы в россию при наличии вида на жительство. в дальнейшем хочу принять гражданство россии и зарегистрировать автомобиль в гибдд. какие первые шаги нужно сделать для этой процедуры? слышал что можно перевести один автомобиль без растоможки, как это сделать? всем спасибо!
Старый 28.07.2013, 00:40
Administrator

По умолчанию Re: вывоз автомобиля из молдовы.

Цитата:
Сообщение от александр 1973 Посмотреть сообщение
подскажите, пожалуйста, как правильно вывезти автомобиль из молдовы в россию при наличии вида на жительство. в дальнейшем хочу принять гражданство россии и зарегистрировать автомобиль в гибдд. какие первые шаги нужно сделать для этой процедуры? слышал что можно перевести один автомобиль без растоможки, как это сделать? всем спасибо!
Тему прочтите Автомобиль по программе переселения соотечественников особенно вот это
ПОЛОЖЕНИЕ О ПРИМЕНЕНИИ ЕДИНЫХ СТАВОК ТАМОЖЕННЫХ ПОШЛИН, НАЛОГОВ В ОТНОШЕНИИ ТОВАРОВ, ПЕРЕМЕЩАЕМЫХ ЧЕРЕЗ ТАМОЖЕННУЮ ГРАНИЦУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ФИЗИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ ДЛЯ ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ
Старый 04.08.2013, 17:00
Прохожий

спасибо за ответ
Старый 13.02.2015, 23:16
Прохожий

Фёдор,здравствуйте! Мы переселенцы из Молдавии в Тамбов. У нас тоже возникли проблемы с переоформлением машины, по причине. Мой муж является заявителем, в гос. программе, и машина оформлена тоже на него, но .......... Проблема в том ,что по закону РФ участник может растаможить бесплатно авто, если авто находится в собственности пол года, т. е машина оформлена на нас в декабре 2013 г. 7 числа,а в Тамбове мы зарегистрировались в июне 6 числа 2014. Соответственно мы не можем растаможить из-за нехватки одного дня. Оббили уже все пороги таможенной службы, но к сожалению все время один и тот же ответ,закон есть закон!!!!!!! Но нам сказали что есть еще один выход, что если мы предоставим сертификат, что машина соответствует классу евро 5, а у нас евро 4,то выдадут ПТС. Мы обратились в организацию определяющую класс авто,которая выдаёт сертификат евро 5, -ответ таков,что с 01.01.2015 такие сертификаты не выдают.Может слышали? если есть какие-то изменения? и что вы нам можете посоветовать? Я буду вам очень признательна за ответ.

Последний раз редактировалось Fedor; 14.02.2015 в 00:53.
Старый 14.02.2015, 00:54
Administrator

Ответил в вашем сообщении здесь : Автомобиль по программе переселения соотечественников
Старый 29.03.2016, 23:22
Прохожий

Цитата:
Сообщение от Fedor Посмотреть сообщение
Здравствуйте Фёдор.Являюсь участником программы по переселению.Получили положительный ответ на переселение в Нижний Новгород.

Последний раз редактировалось Андрей Шпак; 30.03.2016 в 08:34. Причина: дважды написал одно и то же сообщение
Старый 29.03.2016, 23:30
Прохожий

Здравствуйте Фёдор.Являюсь участником программы по переселению.Получили положительный ответ на переселение в Нижний Новгород. Правильно ли я понял что срок на автомобиль который можно льготно ввезти на территорию РФ по программе снижен с 1 года до 6 месяцев ?По датам: книжку переселенца получил 14 08 2015 г, автомобиль по тех паспорту на мне с 11 11 2015г. Собираемся выезжать на ПМЖ в Нижний Новгород 5 06 2016г. Если я правильно понял то по срокам у меня всё в порядке?Обязательны ли в загран паспортах печати о выезде на ПМЖ для дальнейшего оформления автомобиля или достаточно предъявить книжку переселенца?

Ответ: в порядке. Нужны штамп на ПМЖ и листок убытия.

Последний раз редактировалось Fedor; 01.04.2016 в 14:35.
Ответ