Вернуться   MESTO-DOMA-TVOEGO.RU > МЕСТО ДОМА ТВОЕГО - РОССИЯ! > Выезд из Казахстана

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.04.2011, 10:26
Прохожий

По умолчанию Общие вопросы о выезде из Казахстана

Здравствуйте. На данный момент я гражданин Казахстана. Собираю документы для переезда на пмж в Россию город Липецк. Там буду подавать на гражданство в упрощенном порядке на основании международного договара. Некоторые документы нужно будет переводить и заверять у нотариуса. Где нужно переводить и заверять документы в Казахстане или в России?
Если в России, а мне нужен город Липецк напишите адрес. И еще вопрос нужны ли медицинские справки с Казахстана, или же медкомиссию буду проходить там?
Старый 13.04.2011, 13:48
Administrator

По умолчанию re: Общие вопросы о выезде из Казахстана

Переводить можно и в Казахстане. И подавать на РВП тоже. Медкомиссии лучше в России. Выбор за Вами.

Бюро переводов"Млечный путь"
г.Липецк, ул. Гагарина 117 "А" (зеленое здание "Ателье мод") на 3-ем этаже, на противоположной стороне от ТЦ "Гагаринский" он же "Бегимот".
Телефоны: 89042987943, 89155530379, 89155530379.
Перевод стандартного документа (паспорт, св-во о рождении и т.д.) делается два дня, стоимость для участников гос. программы (при наличии свидетельства участника) - 350 руб., иначе 450 руб. цена включает в себя нотариальное заверение.

Липецкая торгово-промышленная палата
г.Липецк, ул.Первомайская 78
Отдел переводов 22-60-17

Последний раз редактировалось Fedor; 13.04.2011 в 13:55.
Старый 13.04.2011, 14:23
Прохожий

Большое спасибо вам. У меня есть еще несколько вопросов.
Я буду подавать на гражданство по упрощенной программе на основании 4х стороннего соглашения международного договора между странами Казахстаном, Россией, Белоруссии и Кыргызтаном, так у меня проживает бабушка. Нужно ли мне будет подавать сначала на рвп, а уже потом на гражданство? Или же сразу после приезда и сбора документов на гражданство?
Можете перечислить какие необходимо собрать медицинские справки в Казахстане?
Старый 13.04.2011, 22:07
Administrator

Прочтите тему О выдаче органами внутренних дел разрешений для выезда, там же найдёте и "Приобретение гражданства РФ по международным соглашениям".

О медицинских справках для получения РВП, которое можно оформить и в стране выезда

О выдаче разрешения на временное проживание

При сдаче документов на РВП в стране выезда и оформлении регистрации по адресу в городе Новосибирск, для получения штампа о разрешении на временное проживание необходимо предоставить паспорт, свидетельство участника Государственной программы, уведомление о предоставлении разрешения на временное проживание, миграционную карту, квитанцию об оплате пошлины и сделать дактилоскопию. Сразу же сделать ксерокопии квитанции об оплате и заверить их у инспектора УФМС при сдаче на РВП . Это необходимо для компенсации платежей.
Если до выезда из иностранного государства от соотечественника не было принято заявление о выдаче разрешения на временное проживание, то с таким заявлением участник Государственной программы обращается в Управление ФМС России по Новосибирской области, предоставляя при этом следующие документы:

четыре фотографии размером 3,5 х 4,5 см;
документ, удостоверяющий личность;
документ о наличии/отсутствии судимости на территории иностранного государства, только для граждан государств с визовым режимом въезда;
миграционную карту с отметкой органа пограничного контроля о въезде данного иностранного гражданина в Российскую Федерацию или с отметкой территориального органа исполнительной власти в сфере миграции о постановке на регистрационный учет по месту пребывания;
вид на жительство на территории иностранного государства (если имеется);
документ, подтверждающий наличие доходов и средств, только для граждан государств с визовым режимом въезда;

свидетельство о браке (для состоящих в браке);
свидетельство о рождении ребенка и документ, удостоверяющий личность ребенка (если имеется);
нотариально заверенное заявление, подтверждающее согласие ребенка в возрасте от 14 до 18 лет на переезд в Российскую Федерацию;
сертификат об отсутствии вируса иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции) выдаёт
«Новосибирский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционным заболеваниями»......
медицинские справки об отсутствии заболеваний, представляющих опасность для окружающих, предусмотренных перечнем, утвержденным Правительством Российской Федерации. Срок действия таких документов не более 3 месяцев, справка об отсутствии заболевания туберкулезом - 1 год;
«Новосибирский областной кожно-венерологический диспансер»

«Новосибирский областной противотуберкулезный диспансер »
«Новосибирский областной наркологический диспансер»
квитанцию об оплате государственной пошлины ( 1000 руб.) за выдачу разрешения на временное проживание;
документы, составленные на иностранном языке подлежат переводу с нотариальным заверением. Переводу на русский язык, в обязательном порядке подлежат также заверительные надписи, печати и штампы, на документах, составленные на иностранных языках, даже при условии, что сам документ выполнен на русском языке (или на двух языках).

Последний раз редактировалось Fedor; 14.04.2011 в 00:39.
Старый 29.04.2011, 10:08
Прохожий

По умолчанию Адрес подачи документов на гражданство.

Здравствуйте. Собираюсь переехать на пмж из Казахстана в Липецк Елецкий район село Черкассы. Буду подавать на документы на гражданство на основании международного договора. Где надо будет подавать документы на гражданство в городе Ельце или в Липецке?
Напишите адрес, где подавать на гражданство в Липецке?
Старый 29.04.2011, 20:12
Administrator

По умолчанию Re: Адрес подачи документов на гражданство.

Цитата:
Сообщение от Diagnost Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Собираюсь переехать на пмж из Казахстана в Липецк Елецкий район село Черкассы. Буду подавать на документы на гражданство на основании международного договора. Где надо будет подавать документы на гражданство в городе Ельце или в Липецке?
Напишите адрес, где подавать на гражданство в Липецке?
Отделение по вопросам гражданства (ОВГ)
Начальник отделения: Дедова Жанна Николаевна 8(4742) 35-33-66
Телефоны сотрудников отдела:8(4742) 34-34-78
Адреса:
в Советском округе г.Липецка 398043, г.Липецк, ул.Циолковского 25
в Октябрьском округе г.Липецка 398043 г.Липецка, пр-д Сиреневый 7
в Правобережном округе г.Липецка 398043, г. Липецк, ул. Смыслова 4
в Левобережном округе г.Липецка 398600, г. Липецк, ул. 9 Мая 8
в г.Ельце 399770,Липецкая область, г. Елец, ул. Октябрьская 138
по Елецкому району 399770, Липецкая область, г. Елец, Красная площадь 4

Понедельник 09.00-15.00-прием граждан
Вторник 15.00-17.00-прием граждан,
17.00-20.00-выдача паспортов.
Среда 09.00-13.00-прием граждан,
Четверг 15.00-17.00-прием граждан,
17.00-20.00 -выдача паспортов.
Пятница 09.00-13.00-прием граждан,
14.00-15.00 –выдача паспортов.
Суббота 08.00-13.00 (1-я и 3-я суббота месяца)-прием граждан.

Старый 16.05.2011, 13:38
Прохожий

По умолчанию Нужна ли справка с Казахстана об проживании?

Здравствуйте. Спасибо вам огромное за то, что вы отвечаете. На этом сайте нашел много полезной информации. Сегодня получил паспорт с печатью на выезд. Но остался один вопрос, который для меня не понятен.
Здесь уже задавал вопрос про гражданство в упрощенном порядке в соответствии с международным договором, так как проживает бабушка. Но также у меня есть возможность принятия гражданства в упрощееном порядке.
Я родился в 1984 году в Казахстане, в 1985 году переехали в Россию Липецкую оюласть и там жил до 1996 года. Затем переехали в Казахстан, приняли гражданство Казахстана. Теперь уезжаю в Россию. Могу ли я также принять гражданство России в упрощенном порядке в соответствии с международным договором, если проживал в Липецкой области на момент 21 декабря 1991 и была постоянная прописка?
Нужно ли мне будет брать справку с Казахстана, о том что я проживал в Республики Казахстан с 1996 года по 2011 год?
Старый 16.05.2011, 19:08
Administrator

По умолчанию Re: Нужна ли справка с Казахстана об проживании?

Справки берите.

По двухстороннему соглашению (подпункт «"а» пункта 1 статьи 1) -
"если заявитель в прошлом состоял в гражданстве РСФСР или Казахской ССР и одновременно в гражданстве СССР, проживал на их территориях на 21 декабря 1991 года и проживает постоянно до вступления в силу настоящего Соглашения" (вступило в силу 17.08.1997г.)

по четырехстороннему (подпункт а пункта 1 статьи 1) –
" если заявитель состоял в гражданстве Белорусской ССР, Казахской ССР, Киргизской ССР или РСФСР и одновременно в гражданстве бывшего СССР, родился или проживал на территории Стороны приобретаемого гражданства до 21 декабря 1991 года "

Старый 21.06.2011, 06:06
Прохожий

По умолчанию Пересечение границы

Выезжаю на постоянное место жительство из Казахстана в Россию, а точнее в Липецк.
На границе дадут миграционную карту. В ней подчеркну цель поездки частная.
А вот, что писать в графе до которого числа буду находиться в России: либо указать 90 суток, или можно написать пмж? Пожскажите.
Старый 21.06.2011, 23:41
Administrator

По умолчанию Re: Пересечение границы

Для оформления разрешения на временное проживание это не влияет. У Вас будет штамп о выезде на ПМЖ в паспорте? Если, да, - смело пишите ПМЖ.